抖音收不到通知怎么办 1条回复 开启抖音允许通知的步骤分为3步,具体操作如下。 抖音收不到通知怎么办 1、打开设置 在抖音界面中,点击底部我的,点击右上角三条横线以打开菜单,打开设置。 2、接受推送通知 点击通知设置,点击接受推送通知。 3、开启允许通知 在跳转的界面中,点击通知,开启允许通知右侧按钮开关即可。 推荐阅读: 抖音怎么不让某些人看?如何设置 只记得抖音号不记得手机号怎么登录?抖音号忘了怎么办 抖音怎么上传高清视频教程?不清晰的原因是什么 删除的抖音作品怎么恢复?如何删除推荐的作品 抖音怎么隐藏ID 抖音强制要求实名认证怎么办?为什么要实名认证 小红书的小红点怎么是打开 微信公众号怎么插入视频 为什么抖音ip地址和所在地不一样?如何关掉 忘了公众号账号密码怎么办
抖音如果收不到通知,首先可以通过打开设置并点击接受推送通知,并开启允许通知即可。