小红书怎么申请开通直播 1条回复 小红书怎么申请开通直播?小红书直播开通有什么条件?难不难?今天,小编简单和大家介绍下。 小红书怎么申请开通直播 1、开启小红书,选择我的界面,点击设置,打开功能申请。 2、进入功能申请页面,点击开通直播。 3、最后进入页面,下拉底部点击立即开通。 推荐阅读: 小红书怎么关闭自动刷新的功能 抖音如何确保隐私信息的安全性
小红书申请开通直播,首先打开小红书,找到我的页面,然后打开功能申请,进入功能申请页面后,打开直播即可。